10:57, 19 ноября 2020 г.

Символ Нового года: ёлочные базары откроются 1 декабря

Порядка 400 елочных базаров заработают в Московской области в декабре, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.


«В Московской области появится около 400 елочных базаров», – сообщает глава Минсельхоза столичного региона Андрей Разин. Москвичи смогут приобрести как родную русскую новогоднюю красавицу, так и выращенную за рубежом.

Немаловажно, что в условиях пандемии главный символ Нового года можно будет купить через интернет. Прогноза количества реализованных деревьев Разин не назвал.

По его словам, в ушедшем году этот показатель составил 57 тысяч елей и сосен. В начале 2020 года ГПБУ «Мосприрода» запускало акцию по сбору и утилизации елок после новогодних праздников. Принести свое праздничное дерево можно было в специальные пункты с 4 января по 1 марта 2020 года.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #ёлка #базар #Новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"