21:08, 19 ноября 2020 г.

Порядок выплаты больничных и пособий по материнству с 2022 года изменится

С 2022 года в России изменится порядок выплаты больничных и пособий по материнству. Об этом 19 ноября заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства России.


По словам главы правительства, денежные средства будут перечисляться напрямую из Фонда социального страхования (ФСС), а не через работодателя, как сейчас. Такая система работает в пилотных регионах и хорошо себя показала.

«У работодателей меньше бумажной работы, люди быстрее получают положенные им выплаты, территориальные органы фонда проверяют правильность всех начислений», – сказал он.

Также формат работы станет проактивным, и все пособия будут оформляться автоматически без заявлений, на основании листка нетрудоспособности или других документов. При этом получение сведений для оформления также станет электронным.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #выплаты #пособия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"