16:04, 22 ноября 2020 г.

На платформе «Билет в будущее» зарегистрировались 20 тысяч родителей

В Московской области более 26 тысяч родителей зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.


«Уже больше 26 тысяч родителей подмосковных школьников зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее». Теперь и родители участвуют в проекте и помогают ребятам с выбором будущей профессии», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Проект реализуется во всех муниципалитетах Московской области. Его организатором выступает союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование».

«Участие родителей в проекте «Билет в будущее» – новшество этого года. В своем личном кабинете они могут отслеживать прогресс ребенка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия. В ноябре появились обучающие видеокурсы, на которых специалисты рассказывают о том, как правильно говорить с детьми о выборе профессии, о принятии самостоятельных решений, о личных мотивах. Здорово, когда родители поддерживают и помогают ребенку определиться с будущей профессией», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что регистрация в проекте, а также посмотреть материалы видеокурсов можно по ссылке.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #образование #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"