09:32, 23 ноября 2020 г.

В ГИБДД рассказали какие изменения внесут в экзамен на права

Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, что при сдаче экзаменов на права по новым правилам инспекторы будут обращать особое внимание на навыки вождения в реальной обстановке.

По новым правилам сокращено практическое задание «площадка», но, как отметил Черников, расширенная линейка упражнений даст «возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен».

11 сентября опубликовало МВД РФ проект разработанных новых правил для сдачи экзамена на водительские права. Он предусматривает проведение практического экзамена на право управления легковым или грузовым автомобилем, автобусом или иным транспортным средством только в условиях дорожного движения.

Также скорректирована «стоимость» ошибок: нарушения были разделены на подгруппы по одному, двум и трем штрафным баллам. Ошибки, при совершении которых экзамен завершается автоматически, вынесены в отдельный перечень.

Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.

Ранее в декабре 2019 года действующий на тот момент премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, касающееся правил проведения экзамена для получения водительских прав.

Прежде всего указ отменяет запрет на проведение экзамена на магистралях. Практическая часть будет длиться полчаса и объединит управление автомобилем на закрытой площадке и в городской среде. При этом кандидат не получит возможности заранее проехать по маршруту, так как будет публиковаться лишь примерный список улиц.

Предполагалось, что новые правила сдачи экзаменов вступят в силу с 1 октября 2020 года, однако в связи с пандемией коронавируса было принято решение о переносе нововведений на 1 апреля 2021 года.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #экзамен #права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"