09:57, 23 ноября 2020 г.

Какие факторы влияют на сокращение срока службы смартфона?

Сейчас, когда смена аккумулятор без специалиста практически невозможна, срок службы смартфона определяется сроком службы батареи. Поэтому зачастую причиной смены аппарата является изношенность аккумулятора.


Чаще всего он перестает работать должным образом при высоких температурах. Они растут из-за того, что во время зарядки устройством продолжают пользоваться, что в целом не желательно.

Также одной из уязвимых частей смартфона является OLED-экран. Он имеет свойство выгорать после 3-4 лет использования, что, кстати, довольно небольшой срок.

Конечно же, небрежное обращение также снижает срок эксплуатации телефона. Сколы, трещины, царапины – все это влияет на работоспособность устройства.

И, наконец, неправильное использование аккумулятора также вредит долгому использованию телефона. Например, не следует разряжать его «в ноль», а также лучше использовать технологии сбережения ресурса батареи.

Роскачество перечислило причины нагрева смартфона. Эксперт рассказал, что легкое нагревание смартфона не представляет никакой опасности. Однако если он буквально раскаляется в руках, то это повод задуматься о его исправности.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #телефон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"