Происшествия
13:51, 24 ноября 2020 г.

В Колпино (Санкт-Петербург) неизвестный взял в заложники 6 детей: последние данные

Происшествия

Житель Санкт-Петербурга, захватил в заложники своих шестерых детей в Колпинском районе. На месте работают сотрудники специальных служб. По последним данным, мужчина сам сдался полиции, пострадавших нет. Как это было и в чем причина инцидента.

«Мужчина забаррикадировался в квартире, по предварительным данным, с детьми и угрожает им», — сообщил ТАСС его источник в экстренных службах.

Захват детей в заложники произошел днем 24 ноября в Колпине, пишут СМИ. Мужчина выгнал жену из дома и остался с шестью детьми, которым стал угрожать топором. Он заявил, что пойдет на убийство, если не будут выполнены его требования. Мужчина забаррикадировался в квартире на Пролетарской улице.

Причина захвата – мужчина заподозрил жену в измене.

Отец заперся в квартире со своими шестью детьми в возрасте от 2 до 15 лет, в том числе тремя родными. Мужчина держит нож у горла малолетнего ребенка. По неподтвержденным данным, у злоумышленника имеются огнестрельное оружие и топор. Он находится с состоянии алкогольного опьянения. Полицию вызвала его жена.

В ходе переговоров захватчик передумал и потребовал пустить в квартиру жену, согласившись обменять на нее детей.

О семье известно, что она приехала в Петербург из Архангельска три года назад. Мужчина всю жизнь проработал в охранных фирмах. Он наблюдался у психолога и принимал антидепрессанты, но недавно прекратил терапию и перешел на алкоголь. Несколько дней назад он уже устраивал скандал жене, приезжала полиция, но его отпустили после того, как он успокоился.

#Санкт-Петербург #новости #происшествия #дети #заложники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"