Новости банков
15:00, 24 ноября 2020 г.

Банк России выпустил памятные монеты с крокодилом Геной

Новости банков
Центробанк выпустил две памятные монеты из серии «Российская (советская) мультипликация». Они посвящены одному из самых известных героев отечественных мультиков — крокодилу Гене.

24 ноября в обращение вышли монеты номиналом в 3 и 25 рублей. Первая сделана из серебра, а вторая — из недрагоценных металлов. 25-рублевки выпустили в двух видах: с просто рельефным и цветным покрытием. На оборотной стороне монеты расположено выполненное в цвете изображение героев мультфильма на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения вокзала. Вверху по окружности имеется надпись: «Крокодил Гена»

Драгоценная монета весит 31,1 грамма. Она выполнена из серебра 925 пробы. Всего их выпущено семь тысяч штук.

Монеты номиналом 25 рублей выпустили 850 тысяч штук. Таких же 25-рублевок с цветным покрытием – 150 тысяч штук.

В октябре Банк России выпустил пять миллионов памятных монет, посвященных медикам. На них изобразили двух медицинских работников в защитных костюмах на фоне машины скорой помощи.

#Банк России #монеты #коллекционные монеты #новинки #деньги #новости банков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"