Коронавирус
15:33, 24 ноября 2020 г.

В Подмосковье планируют снять ряд ограничений к Новому году

Коронавирус

Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что вводить новые ограничения из-за коронавируса COVID-19 не планируется. Напротив, часть из них хотелось бы смягчить.

Власти региона, напротив, хотят снять часть ограничительных мер в канун Нового года.

«Мы не планируем вводить дополнительные ограничения. Честно говоря, перед Новым годом хочется какие-то из них снять», — сказал Воробьев.

Губернатор Подмосковья выразил надежду, что усилия медиков и начавшаяся вакцинация населения от COVID-19 позволят это сделать.

На сегодняшний день в Подмосковье действует ряд ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса: так, запрещено проведение массовых мероприятий и посещение помещений музеев. Люди старше 65 лет и с хроническими заболеваниями находятся на самоизоляции.

По последним данным в Московской области зафиксировано 970 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на настоящий момент в Подмосковье выявлено 104 743 случая заражения COVID-19. Скончались 1 943 человека. Выздоровели и выписались 76 105 человек.

Подробнее о коронавирусе в спецпроекте «Коронавирус в Сергиевом Посаде и МО».

#Андрей Воробьев #Новости #Коронавирус #Московская область #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"