09:52, 25 ноября 2020 г.

Минпромторг предложил альтернативу закрытию фудкортов в торговых центрах России

Минпромторг направил регионам письмо, в котором перечислил предложения по организации работы фудкортов в торговых центрах в условиях пандемии. В частности, предлагается обслуживать клиентов за отдельными столиками, как в ресторане. Меры направлены на сдерживание распространения Covid-19.


Также Минпромторг предлагает:

  • выделить для каждого кафе на фудкорте отдельные посадочные зоны с расстоянием не менее 1,5 м между ними;
  • обеспечить не менее 4 кв. м на каждого посетителя фудкорта;
  • запретить развлекательные мероприятия на фудкортах;
  • установить прозрачные защитные экраны с окнами оформления и выдачи заказа, обрабатывать антисептиком столы и подносы после каждого посетителя, а возле каждого кафе установить диспенсеры с антисептиком.

Установленный регламент может стать альтернативой закрытию или ограничению работы фудкортов. Сейчас они не работают в восьми регионах России.

Накануне вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что ситуация с распространением коронавируса осложняется на фоне наступления осенне-зимнего сезона. Отметим, что на фоне пандемии в ряде регионов России введен практически тотальный запрет на уличные мероприятия в новогоднюю ночь.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #торговые центры #альтернатива
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"