10:57, 25 ноября 2020 г.

Выявили людей, которые виноваты в распространении Covid-19

Инфекционист рассказал о том, что есть группы людей, которые мешают выходу страны на плато по Covid-19. Об этом поведал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций.


По его словам, те, кто игнорируют требования властей и рекомендации врачей, мешают борьбе с распространением заболевания. Инфекционист подчеркнул, что облюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты являются необходимым условием для прекращения роста числа зараженных.

Врач предложил, увеличить штрафы за несоблюдение санитарных и противоэпидемиологических требований. При этом добавил, что в рамках комплексного подхода также стоит сначала предупреждать людей и доступным языком объяснять им необходимость соблюдения всех мер.

Ранее доктор медицинских наук объяснила, что для остановки пандемии Covid-19 необходимо вакцинировать три четверти населения. Вакцинация 75 процентов населения – единственный фактор, способный остановить пандемию даже при эффективности вакцины в 60-70 процентов.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #виновники #коронавирус #плато
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"