11:42, 25 ноября 2020 г.

Остановку у ТЦ «Маяк» на вокзале в Сергиевом Посаде перенесут

С 30 ноября остановка общественного транспорта, расположенная у ТЦ «Маяк» на ул. 1-ой Рыбной, д. 19, будет перенесена ближе к рынку «Щедруха» (ул. 1-ая Рыбная, д. 15). Такое решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения.


Остановка, которая расположена на пересечении с ул. Сергиевской, создает затруднения при остановке автобусов, в том числе на железнодорожном переезде.

«Пешеходы здесь переходят дорогу хаотично. Это постоянно создает аварийные ситуации и трудности движения транспорта», – прокомментировал начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского округа Дмитрий Карушин.

По ГОСТу между остановками должен быть пешеходный переход. На данный момент соответствующие знаки уже установлены. «Зебру» нарисуют, когда позволят погодные условия.

Стоянку и остановку транспортных средств в зоне остановочного пункта запретят – нарушителям грозит эвакуация автомобиля. Контролировать соблюдение правил будет ГИБДД.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #остановка #транспорт #пассажиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"