03:24, 26 ноября 2020 г.

Волгоградская область переходит на московский часовой пояс

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении просьбу властей Волгоградской области о возвращении региона к московскому времени.

В документе говорится о переводе Волгоградской области из 3-й часовой зоны (МСК +1, UTC+4) во 2-ю часовую зону (МСК, UTC+3). Как отметил представитель региона Михаил Струк, изменение часового пояса – процесс непростой.

В связи с этим уполномоченный по защите прав предпринимателей региона обращала внимание руководства Волгоградской области на сложности в синхронизации трудовых процессов в организациях.

В частности, это приводит к сверхурочным работам. Михаил Струк на эти претензии ответил, что власти региона отдают себе отчет в том, что при любом развитии событий всегда останутся те, кто будет недоволен сложившейся ситуацией по объективным и субъективным причинам.

В марте 2018 года волгоградцы выбрали себе 3-ю часовую зону. Однако после 2 лет тестирования этого варианта 65% жителей региона предпочли вернуться к московскому времени. Опрос на эту тему состоялся в июле 2020 года. 

#Волгоград #Волгоградская область #время #часовой пояс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"