11:43, 27 ноября 2020 г.

Новогоднему празднику быть: в детских садах и школах ёлки не отменят

Школам Московской области и детским садам разрешат провести новогодние елки, но с соблюдением всех эпидемиологических мер, родителям также не разрешат присутствовать, сообщил первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн.


«Елки будут, но не такие, как обычно. Нельзя допускать пересечения потоков разных групп, лиц. То есть елки пройдут по группам в детском садике, по классам – в школе, без общего сбора классов в актовом зале, без общего сбора всех групп детского сада», – сказал Бронштейн.

Он попросил родителей «не штурмовать» детсад или школу в день проведения елки. Достаточно попросить воспитателей, чтобы они записали выступления детей.

«Мероприятия пройдут без приглашения родителей, без приглашений третьих лиц, но они пройдут в очном режиме в классах или группах», – рассказал Бронштейн.

В помещениях, где пройдут мероприятия, будут проводиться обеззараживание воздуха, термометрия и после каждой елки кабинет будет проветриваться и дезинфицироваться. Кроме того, приглашенный извне Дед Мороз в празднике в детском саду не примет участие, даже если у него будет справка по коронавирусу.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #праздник Новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"