12:01, 27 ноября 2020 г.

Поставщик текстиля IKEA расширит производство в Сергиевом Посаде

Крупная компания Ol-tex, расположенная в Сергиево-Посадском округе, планирует расширять производство, увеличивать мощности и привлекать новые кадры.

Ol-tex выпускает домашний текстиль как собственного бренда, так и для известных торговых марок: подушки, одеяла, наматрасники, постельные принадлежности. На рынке компания с 2005 года. Сначала производство размещалось в Иванове, но в 2011 году было принято решение переехать в Хотьково. По словам руководства компании, здесь удобно и выгодно вести бизнес.

Основным заказчиком, на которого работает более 50 процентов производства, является сеть магазинов IKEA.

«Наш партнёр предъявляет очень высокие требования к продукции, которые могут выдерживать не все производители. Кроме этого, есть собственная торговая марка, постельные принадлежности под которой мы выпускаем. Также известные бренды размещают заказ на производство постельного текстиля у нас. В течение нескольких лет ежегодный прирост объема выпуска и продаж нашей компании составляет от 35 до 50 процентов», – рассказал руководитель по развитию компании Ol-tex Дмитрий Стегно.

Для Сергиево-Посадского округа компания является крупным налогоплательщиком. Ежегодные налоговые отчисления в бюджет округа составляют около 35 млн рублей. Кроме того, на производстве занято порядка 140 местных жителей. Сегодня компания планирует расширяться: заказы растут, требуется увеличение мощностей, дополнительные площади, новое оборудование.

«На встрече обсудили меры поддержки бизнеса. Вместе с главой округа Михаилом Токаревым готовы подключиться к решению вопросов по расширению производства. Компании требуется развитие, у нас есть понимание, в каком направлении работать дальше, чтобы реализовать ее потенциал. Договорились встретиться с руководством предприятия еще раз, чтобы детально рассмотреть маршрутный лист», – сказал Олег Гаджиев.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #расширение #производство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"