09:37, 30 ноября 2020 г.

Фермерам Сергиева Посада предоставят торговые места на льготных условиях

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев на встрече с местными фермерами озвучил меры, принятые для поддержки фермерских и крестьянских хозяйств нашего округа. Встреча прошла в Торгово-промышленной палате Сергиево-Посадского округа.

«На товары местных фермеров есть большой спрос. Фермеры, работающие в нашем округе, также заинтересованы реализовывать свою продукцию в розницу. Мы уже не первый раз встречаемся с руководителями крестьянских и фермерских хозяйств. На прошлой встрече они попросили помочь организовать торговые места на льготных условиях. На сегодняшней встрече мы вышли с конкретными предложениями», – сказал Михаил Токарев.

Вместе с президентом Торгово-промышленной палаты округа Олегом Гаджиевым были разработаны несколько вариантов размещения точек для торговли.

«Фермерские хозяйства расположены в отдаленных районах нашего округа, куда далеко не все жители готовы ездить за продуктами. Поэтому нам важно, чтобы точки для торговли располагались в доступном месте для потенциальных покупателей, так больше жителей нашего округа смогут познакомиться с продукцией местных фермеров», – сказал Олег Гаджиев.

Приобрести натуральные продукты наших производителей можно будет в «Торговых рядах» – по договорённости с руководством рынка бесплатно выделено несколько точек – покупатели найдут их по специальным вывескам. Также с 1 июня по 1 ноября на площадке за Центральным универмагом каждые выходные будут работать сезонные ярмарки.

Продолжается работа над изменениями порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории округа. Места для передвижной торговли крестьянским фермерским хозяйствам и сельхозпроизводителям округа будут предоставлены на льготных условиях.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #фермеры #торговля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"