09:21, 1 декабря 2020 г.

В Сергиево-Посадском округе создаётся дом общественных организаций

Помещение в доме №3 на 1-й Рыбной улице ремонтируют, чтобы общественные организации получили площадку для проведения своих мероприятий. Офис станет постоянной штаб-квартирой для Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа.

Ранее Общественная палата располагалась в библиотеке Розанова и Доме быта, теперь у собрания есть собственное помещение с отдельным входом. Курирует проведение работ председатель Палаты Мария Дайн.

«Таких замечательных помещений у Общественных палат в регионе никто не имеет, кроме нас. Это стало возможным благодаря поддержке главы округа Михаила Токарева. Здесь комфортно и светло. Мы решили ничего не штукатурить – это почти современный стиль лофт», – отмечает председатель пятого созыва Общественной палаты.

После завершения работ здесь планируют проводить собрания, встречи, художественные выставки, концерты и лекции, что было невозможно раньше, когда общественники сидели в небольшом помещении в Доме быта у вокзала. В новом помещении есть даже небольшая сцена, задник которой придумали использовать в качестве экрана для онлайн-мероприятий.

Кроме того, в офисе Общественной палаты будет работать своя приёмная для жителей и организаций. Ремонтные работы, а также работы по благоустройству вокруг входа планируется завершить до конца текущего года.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"