10:24, 2 декабря 2020 г.

Алексей Кудрин заразился коронавирусом и перешёл в режим самоизоляции

Глава Счетной палаты сообщил, что перешел в режим самоизоляции после того, как сдал позитивный тест на Covid-19. Ранее он говорил, что вторая волна коронавируса «мощнее намного, чем первая».

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заразился коронавирусной инфекцией Covid-19.

«Зацепило и меня: положительный тест на ковид. Пока проходит сносно, самоизолируюсь и лечусь. Берегите себя!» – написал Кудрин на своей странице в Twitter.

В конце ноября глава Счетной палаты предупреждал, что в условиях второй волны Covid-19 от государства требуется больше мер помощи населению и малому и среднему бизнесу, чем весной 2020 года.

По данным федерального оперативного штаба на 1 декабря, в России выявлено более 2,32 млн случаев заражения Covid-19, умерли 40 464 человека. При этом Росстат только с апреля по сентябрь зафиксировал более 55 тысяч умерших.

В ведомстве включают в статистику тех, у кого коронавирус выявили после смерти, а также умерших от развившихся на фоне Covid-19 других заболеваний.

#Московская область #новости #Москва #коронавирус #Алексей Кудрин #заражение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"