Автоспорт
14:18, 2 декабря 2020 г.

Сын Шумахера стал партнером российского гонщика в «Формуле-1»

Автоспорт

Немецкий пилот Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, стал партнером нового российского гонщика в «Формуле-1» Никиты Мазепина по команде Haas. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте команды.

Гонщик подписал контракт 2 декабря. Он, как и Мазепин, присоединится к Haas в новом сезоне.

О том, что Мазепин будет выступать за Haas, стало известно 1 декабря. Детали контракта не сообщаются, однако отмечалось, что он долгосрочный. В текущем сезоне Мик выступает в «Формуле-2» за команду Prema и является лидером чемпионата. Мазепин также соревнуется в «Формуле-2», но в составе Hitech Grand Prix.

Мик уже выбрал номер, под которым будет выступать в «Формуле 1»

«Мне очень нравятся цифры 4 и 7, но эти номера уже заняты, поэтому я выбрал номер 47», – рассказал Мик в Бахрейне.

Шумахер добавил, что 47 – сумма цифр всех дней рождений в его семье. Другой интересной особенностью можно считать то, что на машине под номером 4 Мик выиграл титул в Формуле 3, а 7 – число чемпионских титулов его отца Михаэля Шумахера в Формуле 1.

В сентябре сообщалось, что Михаэля Шумахера, который восстанавливается после травмы головы, перевезли на Мальорку, на бывшую виллу президента мадридского «Реала» Флорентино Переса. До этого он находился дома в Швейцарии. Черепно-мозговую травму немец получил в 2013 году, когда катался на лыжах в Альпах. В результате гонщик впал в кому.

Нейрохирурги считают, что спортсмен, возможно, со временем сможет лишь сидеть и делать небольшие шаги с посторонней помощью.

#Мик Шумахер #Михаэль Шумахер #Никита Мазепин #Формула 1 #новости #автоспорт #гонки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"