15:47, 2 декабря 2020 г.

ВОЗ ужесточила правила использования СИЗ: маску теперь носим и на улице

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах.

Как объяснила чиновница, их обязательно нужно носить в местах без достаточной вентиляции, независимого от того, возможно ли там соблюдать безопасную дистанцию. В то же время, даже если помещения хорошо проветриваются, но держаться там на расстоянии метра друг от друга не удаётся, необходимо надевать средства индивидуальной защиты.

Строгие рекомендации ВОЗ распространяются теперь и на открытые пространства: если на улице невозможно соблюдать дистанцию с другими прохожими, также следует носить маску.

Харрис подчеркнула, что это ужесточение правил стало одним из самых серьезных за время пандемии. Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Заражено уже более 63 миллионов человек, из которых почти полтора миллиона скончались.

Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии. В России вирусом заражены более 2,3 миллиона человек, из которых свыше 1,8 миллиона выздоровели. Жертвами COVID-19 стали более 41 тысячи человек. За последние сутки выявили 25,3 тысячи новых случаев инфицирования.

#Москва #маска #Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"