14:26, 3 декабря 2020 г.

Вакцина от Covid-19: первыми сделать прививку смогут врачи и учителя

С 4 декабря в Москве открывается электронная запись на прививку от коронавирусной инфекции для работников образования, здравоохранения, а также для работников соцслужб. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

По его словам, по поручению президента РФ Владимира Путина, в первую очередь будут привиты граждане из групп риска. К ним относятся те москвичи, которые по долгу службы ежедневно контактируют с большим количеством людей. Это работники медицинских или образовательных учреждений (государственных и частных), а также сотрудники городских социальных учреждений.

Глава города также подчеркнул, что по мере поступления больших партий вакцины, перечень получателей вакцины будет расширяться. Прививочные пункты начнут действовать с 5 декабря.

#Московская область #новости #Москва #вакцина #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"