00:20, 4 декабря 2020 г.

Отпуск за границей: с 1 марта 2021 года Россияне смогут посетить Кипр

Россияне смогут посещать Кипр с 1 марта 2021 года. Об этом сообщает правительство республики на своем сайте.

Россия, Украина, Белоруссия, Израиль, Ливан, Египет и некоторые другие страны вошли в так называемый красный список по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Чтобы въехать на территорию Кипра, граждане этих стран должны будут сдать два ПЦР-теста: один за 72 часа до прибытия, а второй — в аэропорту прилета.

Авиасообщение России с другими странами было ограничено из-за пандемии COVID-19. Начиная с августа воздушное сообщение восстановлено с Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, Египтом, ОАЭ, Мальдивами, Южной Кореей и рядом других стран. В частности, в ноябре возобновились полеты из России в Японию, Эфиопию и Венесуэлу.

При этом в некоторые страны, несмотря на возобновление авиасообщения, большинство российских граждан по-прежнему въехать не могут. Въезд разрешен лишь для тех, у кого есть вид на жительство или родственники в этих государствах. Подобные правила действуют в том числе для полетов на Кипр.

#Московская область #новости Россия #Кипр #отдых #границы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"