10:53, 4 декабря 2020 г.

За перевод денег из «Тинкофф-банк» в Сбербанк нужно платить комиссию

«Тинькофф-банк» уведомил своих клиентов, что он теперь будет брать комиссию в 1,5% (но не меньше 30 руб.) за переводы в Сбербанк по номеру телефона. Соответствующее письмо кредитной организации есть в распоряжении «Ведомостей».

«Бесплатными остаются переводы через Систему быстрых платежей. Если же перевод идет не через СБП, будет комиссия 1,5%, но не менее 30 рублей», – сказано в сообщении. При этом переводы в Сбербанк по номеру карты останутся бесплатными.

В банке также посоветовали при переводе средств клиентам Сбербанка просить их подключиться к СБП. Для этого «Тинькофф-банк» дал ссылку на инструкцию по подключению в приложении «Сбербанк Онлайн».

В кредитной организации отметили, что переводы в Сбербанк не будут учитываться при расчете лимита бесплатных переводов в другие кредитные организации.

В пресс-службе «Тинькофф-банка» в ответ на запрос «Ведомостей» объяснили, что необходимость сохранять нулевую комиссию за переводы между клиентами их банка и Сбербанка по номеру телефона пропала после того, как последний присоединился к СБП.

«Ранее мы компенсировали клиентам за свой счет переводы по номеру телефона в Сбербанк, но с параллельным развитием СБП и доступности альтернативных способов бесплатных переводов это стало не актуальным», – заявили в «Тинькофф-банке».

Согласно требованию ЦБ, системно значимые кредитные организации должны были подключиться к СБП до 1 октября 2019 г. Однако Сбербанк сделал это лишь к 1 апреля 2020 года При этом для совершения операций через систему его клиенты должны вручную подключиться к ней в мобильном приложении. Тем, кто это не сделал, перевести средства в СБП невозможно.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Сбербанк #Тинкофф #перевод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"