20:31, 5 декабря 2020 г.

Выявили «ускользающую» от антител мутацию Covid-19

Мутацию коронавируса, которая не выявляется выработанными для борьбы с инфекцией антителами, выявили сотрудники Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона. Об этом сообщает журнал Nature со ссылкой на результаты исследования.

В сообщении говорится, что учёные исследовали все мутации SARS-CoV-2, которые предотвращают связывание созданных в лаборатории трех моноклональных антител.

Специалисты выяснили, что белковый сегмент, который коронавирус использует для проникновения в клетки, подвергся некоторым изменениям. Так, одна из мутаций маскировала SARS-CoV-2 от всех антител.

5 декабря в журнале New England Journal of Medicine были обнародованы результаты исследования ученых, согласно данным которых приём противовирусных препаратов не оказывает влияния на тяжесть заболевания и смертность при Covid-19.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"