09:33, 7 декабря 2020 г.

Касперский выпустит новые смартфоны, которые будут полностью защищены от взлома

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал, что новый смартфон с операционной системой Kaspersky будет иметь базовые приложения и свой собственный браузер.

Сотрудничать по новинке компания Kaspersky договорилась с китайским производителем гаджетов.

«Сейчас у нас два-три десятка «пилотов» и в России, и за рубежом – Европа, Азия, страны СНГ», – рассказал Касперский.

Смартфон будет предназначен не для игр и развлечений, а «для работы с инфраструктурой, для обработки важной информации», – подчеркнул глава компании.

Стоит отметить, что Лаборатория Касперского (ЛК) уже является старейшим антивирусом, признанном во всем мире.

Компания как раз и предлагает крупным компаниям искать причины заражения смартфонов и компьютеров, проводя следствие по запросу клиентов. Если базу данных кто-то зашифровал, то не стоит ограничиваться ее восстановлением. Важно знать: кто напал, чего хотел преступник, какие у него еще есть потенциальные возможности? Можно сто раз тушить сарай, но лучше один раз поймать местного поджигателя. Говорят, что у ЛК уже есть определенные победы на этом попроще. Так, были выловлены некие братья, которые методом фишинга похитили большую сумму денег в одном из известных банков.

Конкурентов в этой сфере у Лаборатория Касперского практически нет, поэтому новость хорошо восприняли банковские структуры, холдинги, другие организации. В самом деле, зачем содержать собственную службу безопасности, если можно заключить договор на проведение криминалистического обслуживания с ЛК, которая выдаст готовый акт. И с этим актом уже можно идти в полицию. Удобно.

#Московская область #новости #телефон #Касперский #технологии #защита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"