12:54, 7 декабря 2020 г.

В рамках проекта «Здравоохранение» открыли два ФАПа

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершено строительство и выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух фельдшерско-акушерских пунктов в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Новые ФАПы готовятся принять своих пациентов в деревне Бережки Солнечногорска и в селе Ульянино в Раменском городском округе», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Жители указанных и ближайших населенных пунктов теперь смогут получить первую доврачебную помощь.

В фельдшерско-акушерских пунктах созданы все условия как для самих работников, так и посетителей. Здесь есть просторная процедурная, фельдшерский кабинет, место ожидания для больных, а также жилье для медицинского работника и его семьи. ФАПы оснащены необходимым медицинским оборудованием.

«В Подмосковье в 2020 году предусмотрен ввод 13 ФАПов, три из которых уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся объекты будут сданы до конца декабря», – отметил Локтев.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #ФАП #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"