13:01, 8 декабря 2020 г.

Условия для отказа в вакцинации от инфекции Covid-19

Главный врач московской городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева рассказала, кому будет отказано в вакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19. По её словам, перед вакцинацией врач проводит осмотр пациента.

«На предвакцинальном осмотре доктор уточнит, какие есть заболевания, например, онкология. Когда человек проходит химиотерапию, естественно, мы его не допустим», – сказала врач.

Также к вакцинации не будут допущены пациенты, у которых будут выявлены признаки острого респираторного заболевания. Шиндряева уточнила, что данным пациентам предложат прийти на вакцинацию после выздоровления.

5 декабря в столице на базе городских взрослых поликлиник начали работать кабинеты вакцинации от коронавируса. Получить вакцину можно будет ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись на вакцинацию доступна на две недели вперёд.

4 декабря ФАН сообщало, что Минпромторг России высказался о планах по выпуску вакцины «Спутник V» от коронавируса.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вакцинация #противопоказания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"