16:29, 8 декабря 2020 г.

В Сергиево-Посадской гимназии провели посвящение в ориентировщики

6 декабря в гимназии им. И. Б. Ольбинского прошёл спортивно-оздоровительный праздник посвящёния в ориентировщики.

«Сейчас из-за ковида тренировочные сборы и многие соревнования отменяются. Старты маленькие по масштабу, дистанции небольшие, но мы набираемся опыта как можем», – сообщил Даниил Глинкин, учащийся гимназии им. Ольбинского, член клуба спортивного ориентирования «Дубрава».

В комплекс вступительных испытаний вошли такие упражнения как: , прыжки с места, отжимание в упоре сидя, тест на знание знаков спортивного ориентирования. Интересно, но участники спортакиады по общей физической подготовке, являются будущими членами сергиевопосадского клуба спортивного ориентирования «Дубрава».

«Сегодня мы отмечаем десятилетия клуба «Дубрава», можно вспомнить историю. На пороге гимназии появился интересный увлечённый человек Анатолий Сигизмундович Белобжицкий и предложил этот спорт как бренд гимназии. Так и случилось. Поскольку своего спортзала у нас нет, мы зал арендуем, ориентирование стало спортом, который развивается при гимназии», – Ольга Филимонова, директор Сергиево-Посадской гимназии им. Ольбинского.

Оказывается, что в соревнованиях выступают не только одни учащиеся гимназии, вместе с ними участниками клуба становятся их младшие братья, сёстры, а также родители. Они прежде всего сопутствуют организационным моментам данных праздников и выездных соревнований по спортивному ориентированию. Ребята ставят превыше всего стремление к здоровому образу жизни и поддержке командного духа.

#Московская область #Сергиев Посад #посвящение в ориентировщики #гимназия им. Ольбинского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"