14:58, 9 декабря 2020 г.

Как похудеть за две недели до Нового года?

Кто из нас не мечтает в новогоднюю ночь превратиться в красавицу! Как в сказке. Однако пора спуститься на землю – чудес не бывает. И из пышки 54-го размера в стройную лань вы ну никак не перевоплотитесь в одно мгновение. Для этого нужно серьезно поработать над собой и над своим рационом. 

Итак, сейчас задача максимум – сбросить пару килограммов за две недели. Лучший способ похудеть за две недели – это щадящая диета плюс физическая нагрузка, например гимнастика или бодифлекс.

Начните с диеты. Например, той, которая может не только заставить организм потерять лишнее, а оздоровит его и избавит от шлаков.

Чтобы похудеть за две недели, начинайте утро со стакана воды натощак. Вообще нужно как можно больше пить воды – минимум два литра в день: она и аппетит притупляет (дает чувство ложного насыщения), и вредное из организма вымывает. Главное – не пейте газированных напитков. Помните – обезвоживание для организма очень вредно, несмотря на то, что многие новомодные диеты предлагают исключить большое потребление жидкости. 

Начинайте есть меньше. Сведите к минимуму потребление жиров – вычеркните из своего рациона масла (сливочное, соевое, растительное), сыры, майонез, всевозможные сосиски-колбасы. Также поступите и с углеводами – скажите нет конфетам, сладостям, булочкам, пирожкам, макаронам, картофелю, отварной моркови, свекле, рису. Уберите из своего питания продукты, которые усиливают накопление жира. Это картошка фри, торты и пирожные с кремами, жаренные в кляре рыба и мясо, хлеб с маслом. 

Потребляйте побольше молочных продуктов, вареной или тушеной рыбки, яиц, бобовых. Добавляйте в пищу низкокалорийные углеводы и те продукты, которые содержат клетчатку. Ешьте постное мясо – телятину, говядину и курицу. Не отказывайтесь от нежирных сортов рыбы и морепродуктов, употребляйте обезжиренные молочные продукты, творог.

В список продуктов, «разрешенных» в эту двухнедельную диету, входят также шпинат, огурцы, помидоры, лук, капуста, баклажаны, щавель, морская капуста. Всю пищу принимайте не позже 19:00.

Если вы хотите похудеть за две недели и сохранить полученный результат надолго, вам показано употребление ягод – в них находится масса витаминов и минеральных веществ. Они низкокалорийны и помогут вам легче перенести постдиетический период.Также полезно употреблять орехи – хоть они и калорийны, зато быстро насыщают, и вы долго не чувствуете голода. В небольших количествах они очень полезны и также содержат витамины и минеральные вещества.

Кроме того, помогает похудению яичный белок – это диетический продукт, авокадо – оно нормализует гормональную систему и притупляет чувство голода и постное мясо – нежирная говядина и куриная грудка без кожи.

Если вы хотите эффективно похудеть и постройнеть к Новому году, одной диетой ограничиваться не стоит. Не забывайте, что физические упражнения – лучший помощник для тех, кто хочет обрести красивую фигуру. Поскольку от одной только диеты кожа может обвиснуть. Помните, тощая корова – ещё не лань. Простая утренняя зарядка и гимнастика помогут вам привести мышцы и кожу в тонус.

Анна Хитрик

Кстати

Худеть быстро, например, за две недели перед праздником сбросить сразу несколько килограммов, – огромный стресс для организма. Все это не пойдет на пользу. Разве что только на одну новогоднюю ночь вы будете стройной. А потом очень быстро все потерянные килограммы вернутся вдвойне. Кроме того, это очень вредно для эндокринной системы: резкое снижение веса может сбить все «настройки» и защитные функции организма.

От изнуряющих жестких диет перед Новым годом лучше отказаться. Для того чтобы сбросить пару килограммов, достаточно совмещать сбалансированную диету и физические нагрузки. А худеть больше чем на пять килограммов за две недели не стоит – это слишком опасно для организма.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #похудение #новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"