14:21, 10 декабря 2020 г.

Счётная палата России предложила усовершенствовать налог для самозанятых

Ввести дополнительные стимулы для неформальных предпринимателей, которые пользуются введённым в России налоговым режимом для самозанятых, предложили в Счётной палате РФ по итогам мониторинга его исполнения.

В материалах ведомства говорится, что на 1 декабря число зарегистрированных самозанятых в России достигло 1,434 млн человек, и за период действия нового режима предприниматели вывели из тени 209 млрд рублей доходов. При этом злоупотреблений в этой сфере пока не наблюдается.

Вместе с тем, аудиторов палаты насторожило снижение сумм при уплате индивидуальными предпринимателями единого налога на вмененный доход (ЕНВД), которое в отдельных случаях достигало величины в семь раз. Этот вопрос в Счётной палате назвали требующим дополнительного изучения.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #самозанятые #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"