09:40, 11 декабря 2020 г.

Правительство установит предельные цены на сахар и подсолнечное масло

Российское правительство рекомендовало бизнесу придерживаться определенного уровня розничных цен на подсолнечное масло и сахар.

В Минсельхозе прошло совещание по стабилизации цен на продукты питания с участием первого вице-премьера Андрея Белоусова, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, главы Минэкономразвития Максима Решетникова и руководителя Федеральной антимонопольной службы Максима Шаскольского.

Так, стоимость масла в рознице не должно превышать 110 рублей за литр, а стоимость сахара – не более 45 рублей за килограмм.

Кроме того, представителей торговых сетей попросили установить оптовую цену на масло и сахар в размере 95 рублей (за литр) и 36 рублей (за килограмм) соответственно.

Ранее в этот же день премьер-министр России Михаил Мишустин призвал к принятию мер для сдерживания цен на основные продукты питания. Председатель кабмина поставил задачу подчиненным подготовить нормативные акты для решения проблемы роста цен на еду к утру 14 декабря.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #цены #продукты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"