00:39, 13 декабря 2020 г.

Выявили средство, которое уничтожает вирус Covid-19 за 30 секунд

Лабораторные исследования показывают, что ополаскиватели для рта с хлоридом цетилпиридиния уничтожают коронавирус на 99,9% за 30 секунд. 

Зубные пасты, содержащие цинк или олово, уничтожают этот вирус за две минуты.

Сами исследования провели в октябре сотрудники Научно-исследовательского института общественного здравоохранения американского университета Ратгерса и региональных лабораторий биобезопасности.

«Некоторые зубные пасты и средства для полоскания рта могут уменьшить распространение SARS-CoV-2 — вируса, вызывающего COVID-19, за счет временного уменьшения его количества во рту», — отмечают в журнале.

В эксперименте участвовали зубные пасты Colgate Total и Meridol, а также средства для полоскания рта Colgate Plax, Colgate Total и Colgate Zero.

В начале декабря специалисты из университета Торонто в Канаде и Папского католического университета Аргентины сообщили, что в некоторых случаях мелатонин предотвращает заражение коронавирусом, развитие последующего Covid-19 и может стать препаратом, поддерживающим действие вакцины.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #уничтожение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"