21:35, 16 декабря 2020 г.

Упрощённая схема кредитования для владельцев материнского капитала

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК), что с апреля 2020 года действует упрощённая процедура распоряжения его средствами на самое популярное направление использования средств – улучшение жилищных условий.

В частности, значительно упрощён процесс погашения средствами материнского капитала кредита на улучшение жилищных условий. Теперь заявление на распоряжение средствами МСК в части уплаты первоначального взноса при получении кредита, а также на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту можно подавать непосредственно в банк.

То есть вместо двух обращений – и в банк, и в ПФР – семье достаточно обратиться только в кредитное учреждение, где одновременно оформляется кредитный договор и подаётся заявление на погашение кредита. После одобрения кредита банк направляет заявление и необходимые документы в Пенсионный фонд по электронным каналам, а затем Пенсионный фонд перечисляет средства материнского капитала на счёт продавца или застройщика жилья.

Для того, чтобы владельцы сертификатов смогли воспользоваться упрощённой схемой оформления и погашения кредитов, Отделением ПФР по г. Москве и Московской области подписаны Соглашения с банками, которые предоставляют семьям кредиты с государственной поддержкой.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #Пенсионный фонд РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"