00:42, 17 декабря 2020 г.

Успейте перевести пенсию на карту «Мир» до конца 2020 года

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает гражданам, получающим пенсионные и социальные выплаты на банковскую карту, о необходимости перехода на карту «Мир» до конца 2020 года.

Реквизиты нового счета необходимо представить в клиентскую службу ПФР либо сделать это в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портале госуслуг, подав заявление о смене способа доставки пенсии.

Напомним, требование перехода на карту «Мир» касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты других платежных систем (MasterCard, Visa). Требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад), то есть без банковской карты. Для данных граждан ничего не меняется, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Напомним, перевод на национальную платежную систему «Мир» должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, Банк России продлил переход до конца 2020 года.

#Сергиев Посад #новости # Московская область #карта «Мир»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"