Красота и здоровье
12:44, 17 декабря 2020 г.

Как стать красивой к новогоднему празднику?

Красота и здоровье

До Нового года осталось меньше месяца. Все мы, несмотря на пандемию, запреты и сложности жизни, хотим выглядеть в этот праздник особенно хорошо.

Но наша серая, уставшая от холодов и переживаний кожа совершенно не вяжется с новогодним образом. Низкая температура, ледяной ветер, чрезмерная сухость в помещениях, нехватка витаминов, стресс – все это отнюдь не идет на пользу нашей коже. И если за ней должным образом не ухаживать, то она активно будет выражать свой протест: шелушиться либо чересчур блестеть, покрываться сыпью, раздражаться, трескаться.

Чтобы кожа светилась изнутри, была ровной и красивой, нужно баловать ее специальными зимними процедурами. Не забывайте пользоваться увлажняющими средствами. Только помните при этом, что зимой все кремы надо наносить не позже чем за час до выхода из дома, в противном случае вы получите переохлаждение кожи.

Сейчас, в начале декабря, самое время начать интенсивный уход за кожей, чтобы к новогодним праздникам быть во всеоружии – красивой и сияющей. Составьте расписание необходимых процедур. Если вы не знаете, что именно нужно вашей коже, чтобы вы выглядели сногсшибательно, приводим самые популярные процедуры по уходу в холодное время года.

Приблизительно за месяц до праздника попробуйте записаться на пилинг. Благодаря этой процедуре можно вовсе избавиться от морщинок на лице или сделать их менее заметными. Кроме того, после пилинга кожа очищается, подтягивается и становится упругой, идеально гладкой, проходят воспаления на лице. Также можно сделать чистку лица. Очень хорошо сейчас проводить атравматические процедуры, например, ультразвуковой пилинг, а также процедуры с использованием натуральных разрыхлителей ороговевшего слоя. Все это позволит эффективно удалить загрязнения и очистить поры, не травмируя кожу.

Кстати, рекомендуем обратиться за услугой в салон красоты «Преображение», где вас проконсультируют и предложат лучший вариант.

За три недели до праздника можно побаловать кожу «уколами красоты» (мезотерапия). Это одна из самых эффективных процедур по уходу за кожей, ее иногда даже называют щадящим вариантом пластической хирургии.

Как происходит сам процесс?

Под кожу микроиглой вводятся питательные вещества, которые улучшают ее структуру и, соответственно, цвет лица, разглаживают морщины, стимулируют кровообращение. Процедуры лучше всего назначать именно на холодное время года, поскольку следы от инъекций будут не так заметны под одеждой. К тому же мезотерапия практически полностью решает проблему питания и заботы о коже в холода, так как при этом происходит насыщение эпидермиса необходимыми витаминами и микроэлементами.

Зимой особенно важно питать кожу. Поэтому за две недели до праздника хорошо начать интенсивные программы ухода с применением ампул, сывороток и масок. Профессиональные процедуры питания с витаминами или другими активными биологическими веществами улучшают обменные процессы в коже, повышают ее эластичность, тургор, уменьшают пастозность, отечность, освежают лицо. Эффект от процедуры наступает моментально: лицо становится свежим, улучшается снабжение тканей лица кислородом.

Особое внимание нужно уделить уходу за кожей лица за неделю до праздника. Это самый важный этап, к которому необходимо подойти со всей ответственностью. И поэтому лучше всего обратиться к профессионалам. Косметолог должен подобрать вам индивидуальную экспресс-программу красоты, которая может включать в себя применение аппаратных методик. Чаще всего так выполняют процедуру миолифтинга: микротоки способствуют синтезу коллагеновых и эластиновых волокон, восстанавливают тонус мимической мускулатуры, осуществляют лимфодренаж, устраняют застой жидкости в подкожных тканях. Кожа становится упругой, овал лица – четким

Анна Хитрик

#Московская область #новости #Сергиев Посад #красота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"