21:18, 19 декабря 2020 г.

Госдума приготовила новый штраф для водителей

В ближайшее время в нашей стране вступит в силу новый штраф предназначенный для водителей, которые не оплатили свой проезд по платной дороге.

Депутаты Госдумы приняли данный законопроект в третьем, окончательном, чтении. Стоит отметить, что он неоднократно обсуждался в течении года. Если владелец транспортного средства откажется внести деньги за передвижение по платному участку дороги, то его будет ждать штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Интересно, но для «зайцев» находящихся за рулем автобусов и грузовиков сумма штрафа составит уже 5 тысяч рублей. Стоит отметить, что от дальнейшего наказания будут освобождены водители, погасившие в течение 20 дней свою задолженность за передвижение.

Ожидается, что скоро будет введена новая единая автоматическая система оплаты «свободный поток» (Free flow) – норма с новыми штрафами. Данная система не требует дополнительных пунктов для проведения оплаты, а также шлагбаумов, на которых собирается большая очередь. По участкам трасс повесят специальные датчики с камерами, которые будут следить за всем проезжающим транспортом. Предполагается что данные приборы будут уметь определять класс автомобиля, наличие транспондера, не говоря уже о считывании номеров.

#Штраф для водителей #Госдума #платные дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"