09:51, 20 декабря 2020 г.

Детская школа искусств даст новогодний онлайн-концерт

Музыканты и танцоры из ДШИ N8 в Сергиевом Посаде были бы рады выйти к зрителям на сцену, но, скорее всего, выступление будет виртуальным – новогодние концерты обычно собирают рекордное число зрителей, что небезопасно.

В субботу глава округа Михаила Токарева оценил, как идут репетиции.

Концерт покажут в записи, но именно это может заинтересовать более широкую чем обычно публику и станет своего рода большим открытым уроком для детей их родителей.

Выступления запишут не только на сцене, но и в классах. Зрители увидят, как и где создаётся магия творчества, познакомятся с педагогами, поделятся впечатлениями или оставят вопросы о работе школы в комментариях к записи.

В таких сложных условиях ДШИ ещё не готовилась к концерту: некоторые коллективы сократились вдвое из-за болезни музыкантов, без преподавателя на время больничного остался класс гитаристов.

Сейчас поддержка аудитории особенно важна артистам, которые никогда раньше не выступали перед пустым залом. Время и адрес трансляции школа объявит дополнительно через свои соцсети.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #концерт #музыка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"