14:28, 20 декабря 2020 г.

Свой пост покинул главный дизайнер АвтоВАЗА

Стало известно, что проработавший 9 лет на Волжском автозаводе Стив Маттин, оставит пост главного дизайнера.

Ожидается, что француз Жан-Филипп Салар, заменит в начале 2021 года предыдущего британского специалиста. Салар последние пять лет своей работы занимался тем, что отвечал за внешний вид автомобилей марки Dacia. Интересно, но именно им был разработан дизайн новейших моделей румынского бренда для Европы, в том числе седана Logan новой версии, купэ-кроссовера Arkana, а также кроссовера Duster для России.

Оказывается, что Стив Маттин решил отойти от своей деятельности по личным обстоятельствам. Он запомнится поклонникам русского автопрома как дизайнер, в корне изменивший внешность автомобилей Lada. Наши автомобили получили стиль с фирменными «Иксами».

Недавние опросы проведенные исследователями показали, что раньше при выборе отечественного автомобиля наши граждане выделяли два важнейших параметра: практичность и цену, а после вмешательства Маттина люди стали ценить и дизайн нашего авто.

#Глава АвтоВАЗА #Стив Маттин #уход в отставку #новый дизайнер #Жан-Филипп Салар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"