05:24, 21 декабря 2020 г.

Вакцинацию пожилых людей от Covid‑19 могут начать на следующей неделе

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что на следующей неделе в России могут начать массовую вакцинацию от Covid-19 жителей старше 60 лет, сообщает в воскресенье ТАСС.

«Да, мы надеемся на это», – сказал министр здравоохранения РФ, отвечая в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия 1» на вопрос о том, могут ли на следующей неделе начать вакцинацию пожилых граждан.

Мурашко добавил, что сейчас завершают клинические испытания вакцины среди пожилых людей. Он также отметил, что в том числе регионам рекомендовали бы вовлечь в вакцинацию людей с сахарным диабетом.

Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Ее создали в НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Препарат получил название «Спутник V».

Сейчас привиться этой вакциной могут люди в возрасте от 18 до 60 лет.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вакцинация #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"