16:21, 21 декабря 2020 г.

В Сергиевом Посаде открыли культурный центр «Трикотажка Fest»

Новый культурный центр для творческих людей «Трикотажка Place» открылся на втором этаже в здании бывшей Трикотажной фабрики. Его создатель – объединение «Трикотажка Fest».

В Сергиевом Посаде активисты известны тематическими праздниками и фестивалями на улице Карла Маркса. В новом арт-пространстве планируют развивать культурные и социальные проекты. Один из них – знакомить сергиевопосадцев и гостей округа с творчеством местных художников.

Стеллажи в скором времени заполнят, а на стене уже висит работа местного автора Виталия Жуйкова. Он занимается тем, что собирает отжившие своё наличники, крестьянскую мебель и даёт им новую жизнь путём дизайнерской обработки.

Ждут здесь и тех, кто хочет поработать в комфортных условиях.

«Здесь можно будет попить кофе, на подоконниках можно сидеть, везде есть розетки, чтобы подзарядить телефон», – Юлия Булыгина

Планируется в арт-пространстве и своя библиотека с книгами об истории Сергиево-Посадского края. Рядом лекционный зал на 35 мест с экраном и проектором. Здесь станут проводить мастер-классы, лекции, тренинги.

«Мы готовы рассмотреть любой формат, будь то театральный спектакль, кукольный или моноспектакль», – Юлия Булыгина

Полноценно арт-пространство заработает с 25 декабря. А пока на его площадке уже прошло одно событий. Администрация округа и швейцарская компания Georg Fischer подписали соглашение о корпоративном туризме.

Georg Fischer – одна из крупнейших в мире компаний в своей отрасли, существует с 1802 года. Занимается станкостроением, литейным и трубопроизводством. Её отделения работают по всему миру.

Администрация намерена организовывать для сотрудников компании туристические и культурные программы. Те, в свою очередь, планируют продвигать Сергиев Посад как туристический центр на международном уровне.

#Московская область #новости #культурный центр #«Трикотажка Fest» #открытие #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"