09:44, 22 декабря 2020 г.

Группа компаний Danone расширит производство молочной продукции в Московской области

Группа компаний Danone приняла решение о перемещении производственных линий из Владимирской области на действующее производство в подмосковном Чехове.

«Предприятие объясняет это отсутствием условий для полноценного функционирования действующего производственного предприятия на территории Владимирской области», – сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

В Московской области сейчас работают два завода производителя – молочный комбинат в Чехове и завод детского питания в Истре. Ключевыми брендами компании являются «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», Danone, «Биобаланс».

«Московская область – один из наиболее привлекательных регионов для организации предприятий пищевой промышленности не только из-за своей близости к крупнейшему рынку сбыта продукции, но и из-за уникальности своей территории», – добавил Воскресенский.

Территория Московской области позволяет обеспечивать размещение и бесперебойное функционирование различного рода предприятий АПК с учетом всех особенностей градостроительных правил и норм действующего законодательства.

#Московская область #новости #Danon #расширение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"