09:12, 24 декабря 2020 г.

Больному ребёнку с онкологией подарили его заветную мечту

Денису всего пять лет, уже год он борется с лейкозом – тяжелым онкологическим заболеванием. Большую часть времени мальчик проводит в больницах, но Новый год встретит дома с семьёй.

Денис, как и все дети мечтает и верит в чудеса. Сегодня одно из его заветных желаний сбылось – ему подарили собаку. Роль сказочного Деда Мороза выполнили глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев вместе с заместителем Ольгой Дударевой. Они подарили мальчику щенка шпица, ведь о такой собаке мечтал. Денис и уже придумал ему имя – Кексик. Своё желание он написал в письме, которое оставил в детской поликлинике.

«В благотворительных новогодних акциях администрация участвует ежегодно. Дети, оставшиеся без родителей или дети из семьей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, пишут письма Деду Морозу, где говорят, что бы они хотели получить на Новый год. Мы уже посещали с подарками детский дом в Топоркове, социальный центр «Надежда» в Реммаше. В этом году решили оказать внимание семьям, где есть дети с онкологическими заболеваниями. Через детскую поликлинику мы обратились к родителям таких детей, чтобы они написали, какой подарок хотят получить от Деда Мороза. Все желания мы выполним»,  сказала Ольга Дударева.

Денис проходит курс химеотерапии и каждый день принимает препараты, которые помогают ему справиться с болезнью. По словам мамы мальчика, врачи дают хорошие прогнозы на выздоровление.

«Я очень хочу, чтобы Денис поверил, что новогодние чудеса случаются и наш подарок помог ему поскорее выздороветь», – сказал Михаил Токарев.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #онкология #ребёнок #подарок #добро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"