11:34, 24 декабря 2020 г.

Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря в 2020 выходным днём

Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов принять решение и сделать 31 декабря в этом году официальным выходным днем.

Как отметил президент во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам, работа в последний день года все равно «мягко говоря, своеобразная», а, согласно закону, сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно.

Перед этим с такой инициативой выступил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, отметив, что многие субъекты Федерации уже объявили 31-е число выходным.

«Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник, последний день года традиционно посвящен праздничным хлопотам», – сказал он.

Член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов заявил, что закон о всероссийском выходном дне 31 декабря парламент сможет принять в будущем году – и сенаторы его поддержат. Но по факту он заработает только с 2024-го, поскольку в 2021-м последний день года правительство и так объявило выходным, а в 2022-2023-м он выпадает на субботу и воскресенье.

#Московская область #новости #Новый год #31 декабря #выходной день
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"