22:16, 25 декабря 2020 г.

В России предложили запретить детское шампанское

Член Общественной палаты РФ и глава «Трезвой России» Султан Хамзаев направил обращение в Минпромторг, в котором предложил запретить производство так называемого детского шампанского.

Хамзаев в своем обращении обозначил главе Минпромторга Денису Мантурову проблему с продажей детского шампанского накануне празднования Нового года. По его мнению, родители, покупая такие напитки детям, вовлекают детей в употребление алкоголя еще с малого возраста.

По его словам, в преддверии Нового года покупки безалкогольного «детского» шампанского возрастают до 12 раз.

«К сожалению, новогодняя традиция большого застолья не обходится без негативного вовлечения в процесс распития алкоголя детей», – добавил глава «Трезвой России».

Хамзаев предложил провести кампанию по недопущению рекламы алкогольных напитков в детской среде и в торговых сетях, а также «принять оперативные меры по запрету производства и продажи детского шампанского и другой имитирующей алкоголь детской продукции».

#Московская область #Сергиев Посад #новости #детское шампанское #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"