Коронавирус
15:02, 28 декабря 2020 г.

Как не заразиться коронавирусом COVID-19 от родственников

Коронавирус

Врач-иммунолог рассказал о мерах предосторожности, которые помогут не заразиться COVID-19 от членов семьи.

Специалист объяснил, что при первых проявлениях симптомов простуды, следует соблюдать противоэпидемический режим в домашних условиях. Все члены семьи в общих комнатах должны находиться в масках, и регулярно проветривать помещение. Врач советует несколько раз в день проводить влажную уборку, использую дезинфицирующие средства. А также все члены семьи должны пройти тест на коронавирус, так как длительность инкубационного периода неизвестна.

Но самое главное – своевременный вызов врача, который с помощью теста ПЦР сможет определить действительно ли это COVID-19. А также не будет лишней отдельная комната для инфицированного. Иммунолог рассказывает, что в его опыте было много случаев, когда семьям удавалось избежать заражения с помощью профилактики. Иммунолог не рекомендует принимать пищу за общим столом. Но при этом посуду можно мыть обычным моющим средством. Если у одного члена семьи тест оказался положительным, всем совместно проживающим требуется превентивное лечение, которое выдается лечащим врачом.

#Коронавирус #новости #Сегиев Посад новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"