10:31, 7 января 2021 г.

Владимир Путин поздравил православных россиян с Рождеством Христовым

Глава государства отметил, что чудесный праздник Рождества Христова озаряет мир светом добра и любви, дарит миллионам людей радость и надежду, обращает их к непреходящим духовным ценностям.

Владимир Путин отметил что Русская православная церковь и другие христианские конфессии уделяют неустанное внимание вопросам нравственного здоровья общества, работают над укрепление института семьи, прикладывают усилия в воспитании подрастающего поколения, а также искренне заботятся о поддержании межнационального и межрелигиозного диалога.

«Эта большая, многогранная работа заслуживает самого глубокого уважения», — подчеркнул Владимир Путин.

Сообщается, что в Рождественскую ночь президент посетил богослужение в храме Николая Чудотворца, который расположен на острове Липно на востоке озера Ильмень в Новгородской области. Данная церковь построена в 1292 году архиепископом Климентом, на том месте, где в начале XII века произошло обретение чудотворной иконы святителя Николая Мирликийского.

Президент подарил храму икону Господь Вседержитель. Отмечается, что икона была изготовлена в православных мастерских церковно-прикладного искусства города Щигры Курской области в 2017 году. Она была написана в традициях иконописи Мстеры XIX века темперными красками.

#Новости #Владимир Путин #Рождество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"