20:53, 8 января 2021 г.

Ученые назвали симптомы затяжной стадии коронавируса COVID-19

Специалисты обнаружили, что коронавирус COVID-19 может перейти в затяжную стадию, и назвали симптомы, по которым его можно распознать.

По их словам затянувшийся коронавирус может протекать дольше двенадцати недель. При этом заболевание трудно диагностировать, потому что перечень симптомов очень сильно варьируется. Например, больной может испытывать сильные боли в грудной клетке, а также постоянное недомогание, учащенные сердцебиение и кашель.

Кроме этого в подобном состоянии у заболевшего могут появиться различные неврологические симптомы. Например, частое головокружение или нарушения сна. Также могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, боли в суставах или мышцах, а также сыпь на коже. Все эти симптомы могут проявляться у заразившегося коронавирусом пациента на протяжении длительного времени, даже если кажется, что болезнь уже отступила.

#Новости России #коронавирус #новости #исследования #симптомы #медицина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"