Автоспорт
01:51, 9 января 2021 г.

«КАМАЗ-мастер» одержал 150 победу в 6 этапе ралли-марафона «Дакар»

Автоспорт

8 января в Саудовской Аравии завершился шестой день ралли-марафона «Дакар». Для российской команды «КАМАЗ-мастер», выступающей в классе грузовиков, он завершился победным хет-триком: экипажи заняли три первых места.

Лидер общего зачёта Дмитрий Сотников отметил, что победа 8 января стала для команды 150 в истории на этапах «Дакара».

«150 победа команды на этапах Дакара! Это целая история! Здорово быть причастными к этому результату. Ещё только экватор… Оценивая сегодняшний день, на мой взгляд самый тяжёлый физически, этапы во второй половине обещают быть сложнее и длиннее. Поэтому завтра необходимо восстановить силы и подготовиться к этапу-марафону», – написал Сотников. 

Караван «Дакара» преодолел половину пути, впереди еще 4 тысячи километров борьбы в погоне за золотым бедуином. Современные потомки этих самых бедуинов неспешно, как и полагается на Востоке, проникаются самой отчаянной гонкой планеты, через нее показывая миру свою страну.

Подробнее о гонке в материале Вести.RU

#Новости #«Камаз-мастер» #автоспорт #ралли «Дакар»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"