23:00, 10 января 2021 г.

С 1 марта поставят новые информационные знаки на дорогах

С 1 марта на дорогах заработает новый информационный знак «Фотовидеофиксация». Вне городской черты такие таблички будут устанавливать за 150-300 метров до зон контроля. В населенных пунктах – только на въездах.

Соответствующее постановление правительства от 31 декабря 2020 года опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» должен заменить собой действующие сейчас таблички о фиксации нарушений ПДД (знак с камерой на белом или желтом фоне). Он будет обозначать места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных дорожных камер для фиксации нарушений ПДД.

Основное отличие нового знака 6.22 от старой таблички (8.23) заключается в том, что этот знак применяется самостоятельно. В то время как табличка может устанавливаться только совместно с другими дорожными знаками или объектами.

Еще одно важное отличие нового знака – это минимальное расстояние, на котором он устанавливается. Вне населенного пункта оно составляет 150 - 300 метров. То есть знак должен быть установлен предварительно. Это дает водителю возможность своевременно на него отреагировать.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #знаки #дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"