Бизнес
12:39, 11 января 2021 г.

Власти отменили повышение взносов для индивидуальных предпринимателей

Бизнес

В России в этом году отменили повышение взносов для индивидуальных предпринимателей. Сумма будет равна прошлогодней – 32 448 рублей.

Соответствующий закон от 15.10.2020 № 322-ФЗ утвердил президент РФ Владимир Путин. Подчеркивается, что ранее предполагалось, что сумма взносов на 2021 год будет установлена в размере 45 218 рублей. В текущем году размер взносов не будет отличаться от показателя прошлого года – 32 448 руб.

Таким образом размер фиксированных взносов для ИП в этом году составит:

Напомним, что независимо от того, есть ли у ИП наемный персонал, за себя предприниматель всегда выплачивает страховые взносы. Эти суммы не привязаны к сумме его личного дохода. Платежи производятся в фиксированном размере, но если доход от предпринимательской деятельности превысил установленные лимиты, дополнительно уплачивается 1% от превышения

По материалам business.ru.

#Сергиев Посад #новости #бизнес #сегодня #индивидуальные предприниматели,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"