Коронавирус
07:39, 9 марта 2021 г.

Где привиться от коронавируса COVID-19 в Московской области: интерактивная карта

Коронавирус

В Московской области продолжается масштабная бесплатная вакцинация от коронавируса COVID-19. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт теперь можно на интерактивной карте.

Медицинская процедура проводится отечественной двухкомпонентной вакциной «Спутник V».

По теме: Где в Сергиевом Посаде пройти платную и бесплатную вакцинацию от коронавируса. Адреса учреждений и противопоказания

Вакцинация – дело добровольное. В первую очередь ее рекомендуется пройти тем, кто находится в приоритетной группе – врачам, учителям и сотрудникам МФЦ. Теперь вакцину могут получить и жители Московской области старше 60 лет.

Интерактивная карта прививочных пунктов в Московской области

Как записаться на прививку от COVID-19?

Через электронную запись на портале «Госуслуг» или по телефону 122.

Перед тем, как сделать прививку, нужно проконсультироваться с врачом, сдать кровь и пройти ИФА-тест на антитела. По результатам полученных сведений медицинский специалист примет решение - направлять на вакцинацию или нет. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Через 21 день после первого укола, вакцинацию нужно повторить.

Что важно знать перед вакцинацией?

Прививка от COVID-19 рекомендуется жителям в возрасте от 18 лет, которые не переболели коронавирусом, а также не относятся к группам риска по здоровью.

Вакцина противопоказана: беременным, кормящим матерям, аллергикам, людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями. Будет также отказано в вакцинации, если у человека высокая температура.

#Сергиев Посад #коронавирус #Московская область #новости сегодня #события #вакцинация #COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"